18.05.2021

Павел Качкаев на форуме «Спецсчет – История успеха» высказал мнение о более широком внедрении спецсчетов в регионах.

Сегодня, Общественная палата города Москвы, совместно с Фондом «Институт экономики города» и Ассоциацией собственников и владельцев специальных счетов города Москвы проводит Форум по вопросам капитального ремонта: «Спецсчет - история успеха». Мероприятие проводится при поддержке Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы в целях обобщения положительных практик реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Москве, выработки предложений по созданию условий для развития инициатив собственников жилья по улучшению состояния многоквартирных домов, а также просвещения и информационно-методической поддержки собственников. В рамках первого дня форума на площадке Цифрового делового пространства пройдут: пленарное заседание, тематические сессии, практические кейсы. Во второй день форума предусмотрено посещение выставки «Материалы и технологии для капитального ремонта», а также экскурсионная программа. Заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев высказался о необходимости более широко внедрять специальные счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов. С таким заявлением депутат выступил в ходе форума по вопросам капитального ремонта «Спецсчет - история успеха». «Необходимо продумать, сегодня, может быть, обсудить все вопросы на форуме с тем, чтобы мы могли ввести какие-то коррективы в работу над внедрением более широким спецсчетов», - отметил Качкаев. Он добавил, что следует выработать предложения, которые в будущем можно будет распространить на все регионы России.
Рейтинг: 23  Качкаев Павел Рюрикович 0 50