28.05.2021

Павел Качкаев провел прием граждан в Уфе.

Депутат Государственной Думы РФ Павел Качкаев провел прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Уфе. Записавшихся на прием набралось очень много, поэтому решили провести прием раньше, чтобы и другие смогли со своими вопросами прийти в следующий раз, - сказал парламентарий. Женщину из улицы Пограничников Калининского района Уфы волнует вопрос не удовлетворительной работы ливневой канализации возле ее дома. На все ее обращения, приходят ответы, что проект ливневки прошел экспертизу и согласно нее работы выполнены в полном объеме. Но, по фотографиям, которые принесла заявительница, весь объем воды подтапливает ее земельный участок и сами работы не завершены. Депутат распорядился отправить запрос в Калининскую администрацию, чтобы завершить все работы как положено и устранить замечания жителей. С благодарностью к депутату пришла женщина из дома по Проспекту Октября, которой вернули излишне начисленные денежные средства за содержание дома с 2015-17 гг. У нее еще накопились вопросы, в том числе по отоплению. Якобы, ссылаясь на не работающий ИТП, управляющая организация собирает общее собрание по вопросу ремонта и обслуживания этого ИТП за счет средств собственников дома. Павел Качкаев утвердительно сказал, что не имеют права собирать с жильцов денежные средства на эти цели, так как еще не понятно, на чьем балансе состоит данное имущество. После эфира на радио Маяк, который был ранее, где женщина смогла дозвониться в прямом эфире, она пришла с вопросами по Тихой Слободе в Затоне. «Там много вопросов», - заявила женщина, которая является председателем уличного комитета. Это извечные проблемы с освещением, дорогами, проведением благоустройства и т.д. Договорились с депутатом, что проведут выездное совещание с участием Ленинского района и обозначат острые проблемы, которые долгое время не решались. Также, были вопросы по переселению из аварийного жилья, сроков капитального ремонта и другие, которые в рабочем порядке депутат взял на контроль.
Рейтинг: 27  Качкаев Павел Рюрикович 0 19