01.06.2021

Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан-2021

В Башкортостане стартовала «Неделя предпринимательства», приуроченная к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства. Одним из ее организаторов выступает Торгово-промышленная палата РБ. В этом году каждый день «Недели предпринимательства» посвящен конкретной теме
Первый день, 24 мая, начался с бизнес-завтрака с председателем Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству Ниязом Фазыловым, в котором принял участие вице-президент ТПП РБ Вадим Утяшев. Состоялся конструктивный разговор с участием крупнейших бизнес-объединений и предпринимателей республики о стратегических направлениях развития малого и среднего предпринимательства и эффективности существующих мер поддержки бизнеса.
На дискуссионной площадке «Интеллектуальные права в сфере бизнеса» участники обсудили правовое обеспечение бизнес-процессов в сфере интеллектуальной собственности, регистрации товарного знака и защиты авторских прав. Директор юридического департамента ТПП РБ Александр Кулешов рассказал об особенностях рассмотрения коммерческих споров в МКАС на площадке Торгово-промышленной палаты.
Во вторник, 25 мая, пройдет «День стартапов». Участники узнают, как создать бизнес-проект и личный бренд, ознакомятся с Домом инновационного предпринимательства «Фабрика будущего».
«День креативных индустрий» – третий день Недели будет посвящен наиболее динамично развивающемуся сегменту экономики: тема затрагивает не только мастеров-ремесленников, но и всех предпринимателей, занятых в сфере интеллектуального труда, культуры, дизайна.
ТПП РБ презентует стратегию семейного бизнеса, представит новые точки роста для развития этого направления. А победителям Всероссийского проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» руководство республики вручит благодарственные письма. Подробно о том, как попасть в этот проект расскажет представители ТПП РБ на тематическом круглом столе ТПП РБ «Развитие семейного предпринимательства».
27 мая пройдет менторская сессия «Дело Meet Up – Наставничество». В этот день состоится встреча студентов вузов с успешными социальными предпринимателями региона.
Завершит «Неделю предпринимательства в Республике Башкортостан» стратегическая сессия с участием бизнес-шерифов и субъектов МСП. Она будет посвящена коллаборации бизнеса и власти.
Для предпринимателей, которые не могут посетить мероприятия «Недели предпринимательства», организована онлайн-трансляция.
Рейтинг: 0  Хакимов Тимур Артурович 0 11