08.06.2021

Президент ТПП Башкортостана Тимур Хакимов принял участие во встрече с делегацией Алтайского края

В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан прошла встреча представителей правительства региона и деловых кругов с официальной делегацией Алтайского края. В ней приняли участие первый заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Рустам Муратов, президент ТПП РБ Тимур Хакимов, председатель Госкомитета РБ внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева, представители Минпрома и Корпорации развития РБ.
«Межрегиональное сотрудничество - залог деловых коммуникаций между бизнесом. Роль органов власти в данном случае в том, что те коммуникации, которые могут быть выстроены, гарантировано страховались республиканскими или краевыми инструментами, чтобы взаимодействие между бизнесом было наиболее эффективным», - сказал, открывая встречу, первый заместитель премьер-министра правительства РБ Рустам Муратов. Он подробно рассказал гостям о социально-экономическом развитии Башкортостана, о глобальных проектах и запуске Центра управления регионом.
Заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Климин выразил надежду на расширение сотрудничества между нашими регионами. В 2020 году между Башкортостаном и Алтайским краем подписано соглашение, которое затрагивает все аспекты жизни. Это первый визит, направленный на выстраивание деловых взаимоотношений. Александр Климин выразил готовность развивать совместные инвестпроекты и отметил сельскохозяйственное машиностроение, как наиболее перспективное направление для сотрудничества. Руководитель официальной делегации пригласил деловые круги посетить сельскохозяйственный форум Алтайского края, который будет проходить в июне.
Президент ТПП РБ Тимур Хакимов познакомил представителей деловых кругов с новыми проектами самого крупного бизнес-объединения республики. В частности, остановился на помощи предприятиям в решении кадровых проблем. Налаженное взаимодействие с иностранными партнерами позволяет ТПП РБ осуществлять привлечение и отбор трудовых мигрантов по заявкам промышленных предприятий Башкортостана. Так, в Узбекистане открыто представительство ТПП РБ. Заключен договор о сотрудничестве и взаимодействии с Агентством внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан (АВТМ).
Подробно Тимур Хакимов рассказал о взаимодействии с АО «Биржа Санкт-Петербург» - старейшей среди 8 бирж России. В рамках Петербургского международного экономического форума Палата подписала соглашение о вхождении в состав совета директоров биржи. Прорабатывается вопрос об открытии в здании биржи Представительства ТПП РБ.
Встреча продолжилась презентацией предприятий Алтайского края и Башкортостана.
«Хорошая практика проводить межправительственные встречи на площадке ТПП РБ. После общения на уровне руководства республики сразу очень качественно и эффективно начинает работать бизнес», - подчеркнул Тимур Хакимов.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 7