20.05.2021

Рустам Ишмухаметов вручил награду народной артистке Башкортостана Зульфие Кудашевой

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов принял участие в юбилейном вечере народной артистки Республики Башкортостан Зульфии Кудашевой в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова. Парламентарий поздравил артистку и вручил ей Почетную грамоту Государственного Собрания.– Настоящий талант. Одна из лучших представителей хореографического искусства в нашей республике, – сказал Рустам Ишмухаметов. – С детства посвятила себя танцу, и уже 60 лет на сцене. Ее творческая биография связана с лучшими танцевальными коллективами республики, с многочисленными гастролями по всей стране и за рубежом.Вице-спикер парламента отметил, что сегодня Зульфия Кудашева – солистка группы «Назифа и Ко» под руководством примадонны башкирской эстрады Назифы Кадыровой, педагог, репетитор, постоянный член жюри всевозможных конкурсов. Она не только по-прежнему успешно выступает на сцене, но и передает свое мастерство новым поколениям, работает с детьми с ограниченными возможностями во Дворце пионеров.
Рейтинг: 1  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 37