11.06.2021

Состоялось заседание Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму. Его провел председатель Комитета Халил Рахимов.В начале заседания депутаты заслушали и обсудили информацию об исполнении Закона Республики Башкортостан «О продовольственной безопасности Республики Башкортостан». С докладом на эту тему выступили заместитель министра сельского хозяйства республики Юрий Лысов и заместитель министра торговли и услуг Валерий Белов.Информацию об исполнении Закона «Об участии Республики Башкортостан в проектах государственно-частного партнерства» представила заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Светлана Малинская.Затем депутаты обсудили ход реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Республике Башкортостан за 2020 год. По данной теме выступили председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева и заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Юрий Лысов.Члены Комитета подготовили к принятию в первом чтении проект закона «О туристской деятельности в Республике Башкортостан», который направлен на защиту прав потребителей на рынке туристских услуг и устанавливает запрет на осуществление деятельности турагентов без внесения сведений о них в единый федеральный реестр.Продолжена работа над законопроектом «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О туристской деятельности в Республике Башкортостан». Документом предлагается закрепить в республиканском законодательстве правовой статус туристского маршрута, обозначить цели и принципы его эксплуатации. Члены Комитета будут рекомендовать Президиуму Государственного Собрания включить документ в повестку ближайшего пленарного заседания для его принятия в окончательном чтении.Депутаты рассмотрели ряд проектов федеральных законов и обсудили планы на осеннюю сессию 2021 года: предложения к примерной программе законопроектной работы парламента и к плану мероприятий Государственного Собрания по осуществлению контроля за исполнением законов Республики Башкортостан.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 14