11.06.2021

Росприроднадзор: мелкий пластик надо запретить.

Мелкие пластиковые части невозможно собрать, отсортировать и утилизировать, поэтому в такой форме пластик необходимо запрещать, считают в Росприроднадзоре.
"Разумеется, человек не может отказаться от пластика полностью, на нем завязаны почти все промышленные цепочки. Однако мелкий бытовой пластик нужно запрещать. Его невозможно собрать и утилизировать", – написала на своей страничке в Instagram глава ведомства Светлана Радионова.
По ее мнению, также необходимо усложнять производство нового пластика, а производителей обязывать перерабатывать старые изделия.
Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко сообщало, что правительство​ готовит поправки в российское законодательство, запрещающие использование неперерабатываемых и трудно извлекаемых материалов. В частности, под ограничения попадет цветной пластик, пластиковые трубочки, ватные палочки и одноразовая посуда.
Рейтинг: 0  Газиев Равил Мирсалихович 0 17