23.06.2021

Павел Качкаев: в поселке Юматово появится долгожданная вода.

Сегодня, в рамках региональной недели, депутат ГосДумы Павел Качкаев провел прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Уфе. Заранее к парламентарию запилось порядка 10 человек, но пришедших к депутату было больше. За разъяснениями по поводу приватизации жилья обратилась жительницы Уфы, которая проживает в историческом центре города, а именно в новом молодежном центре Арт-квадрат. Они очень благодарны тем предпринимателям, которые смогли так красиво облагородить территорию их двора, а вот с вопросами расселения им никто помочь не может. Их дезинформировали, что продать свое жилье они смогут только застройщику территории, с чем они не согласны. Проблема с питьевой водой снова привела жителя п. Юматово на встречу с Павлом Качкаевым. Долгое время они добивались того, чтобы осуществили подвоз воды в их поселение, что получилось после приема к депутату. Но, к сожалению, для людей поставили только водоматы и почему-то с оплатой в 4 руб./л., что по меркам даже Уфы дорого. Но жители смогли добиться снижения сами. После разговора с главой местной администрацией, выяснилось, что на бурение скважины найдены необходимые финансовые средства и в этом году люди получат долгожданную воду. Также проконсультироваться пришла женщина по вопросу закрытия в подъездах домов мусоропровода. Они считают, что если хотя бы один человек не согласен с завариванием мусоропровода, то управляющая организация должна открыть их для сброса мусора. Павел Качкаев пояснил, что мусоропровод является общим имуществом собственников дома, и чтобы закрыть его необходимо провести общее собрание собственников, которые могут принять решение только большинством голосов. Но заварить его можно только в том случае, если возле дома имеется оборудованная контейнерная площадка. Обращение было принято от заявителя и будет направлен депутатский запрос в Госжилнадзор, с просьбой проверить факты. Несколько активистом пришли с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса капремонта кровли МКД. Еще в 97-х годах крышу дома сделали из металлических кровельных материалов, которая на сегодняшний день не соответствует стандартам и пропускает воду в верхние этажи. Тогда ремонт осуществлялся за счет бюджетных средств. Обращение к регоператору не обвенчались успехом жителей, так как тот ответил, что дом еще не собрал нужную сумму для ремонта крыши. Депутат отметил, что отправить просьбу заявителей регоператору, чтобы он на следующий год предусмотрел в программе капремонта данный дом, тем более на счете дома уже есть почти миллион рублей, собранных жителями данного многоквартирного дома, а остальную часть доберут в следующем. На все вопросы депутатом были даны разъяснения и консультации.
Рейтинг: 19  Качкаев Павел Рюрикович 0 49