01.07.2021

Рустам Ишмухаметов выступил с отчетами о проделанной работе в Аургазинском и Гафурийском районах

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов выступил с отчетами о проделанной с начала созыва работе в Аургазинском и Гафурийском районах.Отчитываясь об итогах работы с наказами избирателей, парламентарий отметил, что только в рамках проекта «Реальные дела» с 2018 года в Гафурийском районе исполнено 49 наказов. Еще по 10 объектам запланированы и ведутся работы в этом году. В Аургазинском районе исполнено 44 наказа, на этот год запланировано еще 11.– Наиболее масштабные вопросы, требующие серьезных затрат и не вписывающиеся по этой причине в формат «Реальных дел», решаем во взаимодействии с руководителями профильных министерств и ведомств, – прокомментировал Рустам Ишмухаметов. – Например, в Гафурийском районе удалось добиться выделения для района двух дополнительных машин скорой медицинской помощи, осуществления капитального ремонта в амбулатории в селе Саитбаба, приобретения стоматологического оборудования, проведения капитального ремонта через реку Белую. Кроме того, есть ряд стратегических проектов, связанных с наказами избирателей, по которым мы совместно с администрациями районов продолжаем активную работу. Например, в Аургазинском районе это реконструкция Аургазинского группового водопровода, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и открытого стадиона в селе Толбазы, строительство объездной автодороги. По этим и ряду других проектов достигнута принципиальная договоренность об их реализации. Где-то уже ведется проектирование, где-то решается вопрос с выделением средств.Вице-спикер парламента отметил, что аналогичные отчеты сейчас представляют в избирательных округах депутаты от «Единой России» всех уровней – от Государственной Думы до сельских советов.– Наша цель при этом – не столько подведение каких-либо итогов, сколько выявление проблемных точек, – сказал Рустам Ишмухаметов. – Необходимо обозначить, что из намеченных планов пока сделать не удалось, и максимально объединить усилия всех депутатов для исполнения этих наказов избирателей.
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 18