02.07.2021

Рафаэль Марданшин с рабочей поездкой посетил Аскинский район

В рамках региональной недели посетил Аскинский район, где вместе  с главой района Динисом Юсуповым посетил деревни  Кшлау-елга, Кубиязы, Сикияз. В дер. Кшлау-елга осмотрели новую общеобразовательную школу, совмещенную с детским садом. Осмотрели учебные классы, мастерские и спортивную площадку, оснащенные современным оборудованием и техникой.  В дер. Сикияз осмотрели старую школу, построенную в 80-х годах, требующую капитального ремонта или сноса. В дер. Кубиязы также необходимо строительство новой школы.
Затем  в зале заседаний администрации района состоялась встреча  с активом района. На мероприятии присутствовали депутаты райсовета,  главы сельсоветов, руководители и представители организаций, предприятий. В своем выступлении рассказал о работе в Госдуме, о принятых законах, о реализации в Башкортостане национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и ответил на вопросы присутствовавших в зале людей.
Сегодня для  жителей района наиболее актуальными являются вопросы строительство новых и ремонта школ в дер. Кубиязы, Сикияз, Упкан-куль, газификация небольших сел, ремонта и асфальтирование сельских и межпоселковых дорог. Главы сельских поселений подняли вопрос о работе с контрольно-надзорными органами, которые выписывают им штрафы за неисполнение обязанностей, не подкрепленных в бюджете денежными средствами. Председатель районного общества ветеранов-афганцев попросил обратить внимание на исполнение закона «О ветеранах», многие пункты которого, касающиеся льгот ветеранам не работают.
По каждой озвученной проблеме дал развернутый ответ. Отметил, что готов помогать своим участием, но необходимо, чтобы муниципалитет подготовил свои предложения и обращения в республиканские органы власти и ведомства конкретно по данным проблемам.
Заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель БРО ООО «Деловая Россия» Рафаэль Марданшин отметил : «Важно, чтобы у вас самих были какие-то предложения. Важно видеть перспективу, результат, который будет аргументирован. Как показывает практика, из наших встреч всегда выходят какие-то полезные решения. Запросы, обращения, предложения – все это ложится на стол к разным министрам. Важно нам всем сосредоточить свои усилия. Если мы не опускаем руки и на максимум это отрабатываем, тогда и будут результаты».
В завершении встречи Рафаэль Марданшин наградил благодарственными письмами депутата передовиков производства, которые работают на благо не только своего района, но  и республики в целом.
Рейтинг: 1  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 23