28.07.2021

Рафаэль Марданшин принял участие в Республиканском зональном семинаре-совещание «День поля -2021»

Депутат Госдумы ФС РФ от Башкирии Рафаэль Марданшин принял участие в Республиканском зональном семинаре-совещание «День поля -2021» в Белокатайском районеРафаэль Марданшин отметил: «День поля – это хорошая площадка для  обмена передовыми практиками в сфере агропромышленного комплекса. Выставки, которые представляют сельскохозяйственные предприятия, знакомят с методами выращивания новых культур, показами новейших технологий, образцов техники, посевов новых сортов и гибридов на специально подготовленных демонстрационных полях».В Белокатайском районе на поле № 5 СПК им. Кирова прошла выставка селекционных достижений сельхозпредприятий и ведущих предприятий по научному сопровождению, а также КФХ северо-восточной зоны Республики. Нам продемонстрировали озимые и яровые зерновые культуры, рожь, пшеницу, гречу, а также горох и подсолнухи. Опровергли опасения о удобрениях, в настоящее время они абсолютно безопасны для земли и сохраняют качество самого продукта. А также была показана работа уборочной техники (комбайны).Ответственными лицами по научному сопровождению являются ФГБУ ЦАС «Башкирский» и ФГБУ «Башкирский референтный центр»«От работы таких семинаров и от работы нашего агропромышленного комплекса зависит очень многое. Зависит и то, что у наших жителей республики будет на столе, какие продукты мы употребляем в пищу: качественные, свежие, свои, родные»-отметил Рафаэль Марданшин.
Рейтинг: 0  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 48