27.07.2021

Константин Толкачев реализовал в сельских районах два социальных проекта

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев принял участие в республиканском проекте «Атайсал – малая родина» и профинансировал реализацию двух социально значимых инициатив.В селе Орловка Янаульского района завершены работы по благоустройству Холодного ключа. Русло источника углублено и очищено, вокруг вырублены кустарники и скошена трава. Установлен домик для родника и арка с его названием, перила и беседка. Дорожка к источнику выложена тротуарной плиткой.Второй проект реализован в райцентре Бураевского района – селе Бураево. Заасфальтирована пешеходная дорожка общей протяженностью 230 метров от улицы Ленина к гимназии № 2 и средней школе № 1. Дорожные работы выполнены силами Бураевского дорожного ремонтно-строительного управления.– «Атайсал» – большой проект малых добрых дел, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – В любом районе имеются вопросы, которые долго ждут своего решения, потому что всегда есть дела поважнее, а ресурсы ограничены. «Атайсал» помогает их решать за счет частной инициативы благотворителей.По словам спикера парламента, на сегодня депутатами Государственного Собрания в рамках «Атайсала» инициировано 74 различных проекта – от покупки пожарных извещателей и оформления подписки на периодические издания до ремонта дорог и строительства социально значимых учреждений.– Проект ни в коей мере не подменяет собой функции государства, – отметил Константин Толкачев. – Это лишь одно из направлений благотворительной работы в республике и дополнительный источник ресурсов для села.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 34