26.08.2021

Повестка брифинга по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в ЗАТО Межгорье 26 августа 2021 года 14:00

26 августа 2021 года прошел брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в ЗАТО Межгорье. Его провела Петрова Ирина Кузьминична – заместитель главы Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан. Временно исполняющий обязанности главы Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан Калугин Вячеслав Юрьевич находится на горе Нараташ, где принимает непосредственное участие в тушении пожара.
августа 2021 года Администрацией ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан принято постановление № 924 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан». Учитывая, сохраняющуюся напряженную эпидемиологическую обстановку в Российской Федерации, а также значительный рост показателей заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан, а также в целях обеспечения проведения мероприятий по недопущению дальнейшего распространения COVID-2019 и стабилизации эпидпроцесса в организациях и на объектах, расположенных на территории ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан, во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача по городу Трехгорному и городу Усть-Катаву Челябинской области и по организациям и территориям, обслуживаемым ФМБА России в Республике Башкортостан № 8 от 23.08.2021 года «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в городе Межгорье Республики Башкортостан» Администрация ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан постановляет:
 1. приостановить проведение спортивных, зрелищных, публичных досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительной деятельности и иных массовых мероприятий до особого распоряжения.2. Гражданам, проживающим и пребывающим на территории ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан, заболевшим COVID-2019 и лицам, находившимся в контакте с больными COVID-2019 выполнять уведомления о необходимости соблюдения ими в течение 14-ти календарных дней со дня контакта с больным COVID-2019 режима изоляции;3. Руководителям муниципальных учреждений предприятий ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан и руководителям иных организаций, расположенных на территории ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан:
- обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.- оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.незамедлительно представлять в Территориальный отдел Межрегионального управления № 72 ФМБА России, ФГБУЗ МСЧ № 142 ФМБА России и Штаб информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.- не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в пункте 2 Постановления.Рекомендовать работодателям всех форм собственности проводить разъяснительную профилактическую работу среди своих работников о необходимости прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции и вакцинации.

Рейтинг: 6  Ильченко Фиалка Рахимовна 0 29