05.09.2021

В сентябре жители Башкортостана выберут трех депутатов Государственного Собрания

В сентябре пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.Голосование за кандидатов в республиканский парламент будет проводиться по трем избирательным округам: Буйскому, Толбазинскому и Краснохолмскому. Таким образом, в дополнительных выборах примут участие жители Янаульского, Бураевского, Аургазинского, Гафурийского, Калтасинского, Дюртюлинского, Краснокамского районов, а также городов Дюртюли и Агидель. По итогам голосования будут замещены три вакантных депутатских мандата.Одновременно будут проводиться выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, а также выборы в представительные органы местного самоуправления.Голосование продлится с 17 по 19 сентября. Возможность голосовать в течение нескольких дней позволит большему числу избирателей принять участие в выборах, а значит, результаты голосования будут полнее отражать политические предпочтения граждан. Кроме того, трехдневное голосование поможет избежать скопления большого количества людей на избирательных участках, что в условиях пандемии крайне важно.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 10