06.09.2021

Команда из Салавата прошла в полуфинал Первой лиги Международного Союза КВН!

В эти выходные, 4 и 5 сентября, в Уфе прошли четвертьфинальные игры телевизионной Первой лиги Международного Союза КВН, третьей по статусу после Премьер-лиги и Высшей лиги МС КВН. Площадкой проведения стал Конгресс-холл «Торатау».

По итогам трех игр напрямую в полуфинал прошла команда из города Салават - «Город красивых девушек», «Особое мнение» (Сборная УЮИ МВД, Уфа), «Столик» (Чулым), «Макинтош» (Тверь), «Не кипишуй» (Нур-Султан), «Без вариантов» (Пермь), «Это они» (МГПУ, Москва), «2х2» (Самара), «Азия Чикас» (СФУ, Красноярск).

Всю неделю все четвертьфиналисты готовились к играм. Подготовить собственное выступление командам помогали редакторы лиги. В жюри были и знаменитые КВНщики: капитан команды КВН «Сок» (Самара), чемпион Высшей Лиги КВН Дмитрий Колчин, капитан команды КВН «Нате» (Ст. Брюховецкая), участник Высшей Лиги КВН Сергей Малофеев.

В итоге в Уфе прошли три игры. Два дня 15 команд из России веселили уфимцев, сражаясь за путевки в полуфинал сезона.

Игры Первой лиги в Уфе реализуются при поддержке администрации города Уфы и Фонда содействия гражданскому обществу РБ на средства гранта Главы Республики Башкортостан.

#салават #городсалават #КВН #городкрасивыхевушек

Рейтинг: 2  Давыдова Лариса Владимировна 0 12