03.09.2021

В Хайбуллинском районе прошел форум муниципальных депутатов

В Хайбуллинском районе прошел зональный форум муниципальных депутатов. В мероприятии принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Модератором форума выступил заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Рустам Ишмухаметов.Радий Хабиров поблагодарил представителей муниципалитетов за активную работу в непростое засушливое лето, когда всем пришлось мобилизоваться для борьбы с лесными пожарами и последствиями засухи.– Большое спасибо местным жителям, волонтерам, которые по зову сердца приехали помогать тушить пожары. Очень грамотно организовали работу главы муниципалитетов. К сожалению, еще не все пожары ликвидированы, но все вместе мы с ними справимся. Надеюсь, и дожди пойдут. Климат, как мы видим, меняется, и в будущем нам надо быть готовыми к борьбе со стихией, укреплять техникой пожарные службы на местах. Леса в республике восстановят. Самое главное, что удалось не допустить распространения огня на большие территории, – сказал Радий Хабиров.Рустам Ишмухаметов выступил в ходе форума с докладом об итогах второго этапа XX Съезда Партии «Единая Россия». Парламентарий отметил, что в июле 2021 года «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу (NP.ER.RU).– Каждый житель республики мог внести предложения по развитию своего населенного пункта, республики, страны. Свое мнение можно было высказать как через сайт, так и очно, заполнив анкету в общественных приемных партии либо через депутатов, – сказал Рустам Ишмухаметов. – Данный проект – беспрецедентный шаг. И важно, что он вызвал большой отклик у избирателей. Со всей страны поступали предложения, охватывающие самые разные сферы жизни – от здравоохранения и образования до экологии и развития села. Одними из самых обсуждаемых направлений стали инициативы по социальной поддержке семей с детьми, представителей старшего поколения и инвалидов, медицинской помощи, благоустройству населенных пунктов.Вице-спикер парламента отметил, что от жителей Башкортостана поступило более 214 тысяч предложений.– Народная программа была принята 24 августа на втором этапе XX Съезда «Единой России». Она определяет стратегию развития страны на ближайшие пять лет, – сказал Рустам Ишмухаметов.На форуме выступили депутат Государственной Думы Зариф Байгускаров, глава Администрации Хайбуллинского района Рустам Шарипов, председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина. Выступающие затронули вопросы экологического благополучия, бесплатной юридической помощи населению.Также состоялась презентация лучших муниципальных практик. Своим опытом по созданию добровольной пожарной охраны, благоустройству территорий, улучшению экологии, патриотическому воспитанию молодежи, развитию внутреннего туризма, поддержке старшего поколения поделились представители Хайбуллинского, Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского районов и города Сибая.
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 4