14.09.2021

В Салавате прошли соревнования по скандинавской ходьбе

Проект “Здоровье работающих” реализуется Добровольным физкультурным союзом при поддержке Фонда президентских грантов в 15 регионах России, в том числе в Республике Башкортостан. Инициатором проекта является известная фигуристка Ирина Слуцкая.

Скандинавская ходьба - наиболее доступный вид физической активности, который становится все популярнее среди салаватцев. Доказано, что при северной ходьбе задействовано наибольшее количество мышц тела - больше, чем при беге и обычной ходьбе. Именно поэтому данный вид спорта стремительно развивается как среди работающего поколения, так и среди людей старшего возраста. В Салавате проводились открытые уроки, тренировки и, наконец, соревнования среди четырех команд организаций нашего города.

В общекомандном зачете результаты оказались такими:
1 место - команда “Сканди Ход”
2 место - команда МУП “Трамвайное управление”
3 место - МУП “Общепит”
Дипломами за участие наградили дружную команду “Иммунитет”.
Рейтинг: 1  Давыдова Лариса Владимировна 0 10