14.09.2021

Традиционный праздник «Новый - старый двор»

В городе Октябрьском жители 7 микрорайона в выходные стали участниками яркого и шумного праздника. По традиции, благоустройство дворовой территории по региональному проекту «Башкирский дворик» завершается праздничной передачей обновленной дворовой территории жильцам многоквартирных домов. В этом году благоустройство было выполнено во дворах по улице Комсомольской, дома 27,29 и 31. Всего в трех пятиэтажках проживает более 400 человек.
Двор, в самом деле, получился функциональным. Две детские площадки для малышей и детей постарше, уличные спортивные тренажеры, огороженная площадка для занятий баскетболом, небольшая сетка для тренировки навыков скалолазания, зоны отдыха для людей более взрослых, площадки для хозяйственных нужд, расширенные парковочные места и дороги, новое современное освещение и информационные стенды, скамейки… На детских и спортивных площадках постелено безопасное тартановое покрытие. Подрядная организация посеяла на газонах траву, жителям трех многоквартирных домов осенью осталось высадить молодые деревца и кустарники. Еще одной изюминкой обновленной дворовой территории стал небольшой сквер с установленной малой архитектурной формой «Семья».

Рейтинг: 3  Ишмухаметов Ахмет Валиахметович 0 11