01.10.2021

Кто будет представлять интересы Башкирии в Госдуме?

По партийным спискам от «Единой России» в Госдуму прошли Римма Утяшева, Наталья Орлова, Владимир Сенин, Ирина Панькина, Ризван Курбанов и Рима Баталова.

Глава Башкортостана Радий Хабиров и руководитель администрации главы республики Александр Сидякин отказались от своих депутатских мандатов, которые отошли Ризвану Курбанову и Риме Баталовой, занимавших в предвыборном списке единороссов шестое и седьмое место.

Еще пять представителей «Единой России» победили в одномандатных округах. Это Эльвира Аиткулова, Динар Гильмутдинов, Павел Качкаев, Зариф Байгускаров и Рафаэль Марданшин.

Свои депутатские мандаты в новом созыве сохранили Александр Ющенко (КПРФ — партийные списки), Иван Сухарев (ЛДПР – партийные списки) и Рифат Шайхутдинов (Гражданская сила – Нефтекамский одномандатный избирательный округ).

Рейтинг: 21  Качкаев Павел Рюрикович 0 25