12.10.2021

Конкурс "Лучший социальный проект года - 2021"

В сентябре текущего года в Республике Башкортостан стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» (далее - Конкурс).Организатором Конкурса является ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей».Организаторами Регионального этапа Конкурса являются: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству, Центр инноваций социальной сферы АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства».Конкурс проводится в целях выявления наиболее эффективных и перспективных проектов социального предпринимательства, популяризации социального бизнеса, систематизации и распространения успешного опыта в данной сфере.Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства:1) Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;2) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;3) Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;4) Лучший   проект   социального   предпринимательства   в   культурно- просветительской сфере;5) Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;6) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;7) Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;8) Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.Номинации Конкурса для субъектов некоммерческого сектора:1) Лучший   социальный   проект   некоммерческой   организации   сфере дополнительного образования и воспитания детей;2) Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;3) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания.4) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте https://konkurs.sprgsu.ru/Documents/LSP2021-Polojenie_fin.pdf.Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 2 декабря 2021 года в отеле Crowne Plaza.Заявки принимаются до 24 октября 2021 года на единой общероссийской электронной площадке Конкурса: https://konkurs.sprgsu.ru/index.php/ru/konkurs-2020/участнику/podat- zayavku.html. Справки по тел.: +7 (347) 264 62 90.
Рейтинг: 7  Ильченко Фиалка Рахимовна 0 16