14.10.2021

Команда ОСН УФСИН России по РБ взяла бронзу в Международном турнире по стрельбе из автомата

С 6 по 9 октября на базе Академии ФСИН России в городе Рязани проводились турниры имени Михаила Калашникова по стрельбе из автомата и памяти Николая Макарова по стрельбе из пистолета.

В них приняли участие более 80 человек в составе 18 команд – это сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, Национальной гвардии, МВД, а также спортсмены Федерации практической стрельбы России.

Спортсмены выполняли 9 упражнений в стандартном и открытом классе по правилам ФПСР на стрельбищах академии, а также два упражнения А4 и ПБ-6 по правилам служебно-прикладных видов спорта «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия». Кроме того, состоялась дуэльная стрельба.

В дуэльной стрельбе в стандартном классе победу одержал инструктор штурмового отделения отдела ОСН «Смерч» Артем Гаврилов, который также занял третье место в личном первенстве в стандартном классе. В командном первенстве в стандартном классе команда ОСН УФСИН России по Республике Башкортостан стала бронзовым призером соревнований.

Ирина ШИПУНОВА.
Рейтинг: 26  Васильев Павел Юрьевич 0 19