22.10.2021

«Горячий вопрос» в уфимском эфире

Администрация города совместно с телеканалом «Вся Уфа» запустили  проект «Горячий вопрос».

Почему в квартире холодно, а квитанции за отопление приходят? Как перейти на индивидуальное отопление? Во дворе мусор, и никто не убирает? Теперь жители башкирской столицы смогут позвонить на телеканал и найти ответы на свои вопросы.

В четверг состоялась первая трансляция. На вопросы жителей отвечали начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности Администрации Уфы Антон Тристан и директор УЖХ Советского района Фагим Салимьянов.
Антон Павлович подробно рассказал о работе колл-центра городского оперштаба по работе с отоплением.

- С конца сентября, как начал свою работу колл-центр, поступило уже 13 тысяч звонков. Пик обращений пришелся на начало октября. Были жалобы, что невозможно дозвониться. Сейчас колл-центр расширил свои возможности, увеличено количество операторов. Дозвониться можно свободно. Как только поступают вопросы, направляем их в управляющие кампании.
- Срочные аварийные ситуации стараемся решать незамедлительно, - заверил Фагим Фагимович. Так же он объяснил, как устраняются аварийные ситуации, связанные с отоплением.

На «Горячий вопрос» в минувший четверг позвонили с улицы Коммунаров, где не было отопления, а в доме проживают семьи с детьми, пенсионеры. Также поступил звонок с улицы Б.Бикбая. где из-за особенностей системы отопления тепло не поступало на первый этаж. Все звонки приняты в работу.

Проект «Горячий вопрос» в рамках программы «Твоя Уфа» выходит каждый четверг, в 20.00. В прямом эфире муниципального канала эксперты, специалисты и общественники будут отвечать на наиболее актуальные вопросы, связанные с прохождением осенне-зимнего периода в нашей столице. Программу можно будет посмотреть в режиме онлайн на сайтеYoutube-канале и группе ВКонтакте телекомпании «Вся Уфа».

Звоните в эфир (8(347) 254-70-08) и пишите на наш WhatsApp (8-927-346-11-11)

Подготовила Лилия ЗИМИНА

Рейтинг: 22  Васильев Павел Юрьевич 0 22