29.10.2021

Завершается строительство второго этапа городской набережной

Всё чётче вырисовывается очередной сегмент городской набережной. В зоне стритфуда, примыкающей почти к самой воде, выстроены 4 павильона. В трех будут размещаться точки питания. В павильоны проведены все коммуникации: водоснабжение, канализация, электричество. Зона стритфуда будет закрыта навесом, для комфортного отдыха горожан. В четвертом павильоне будет оборудован санузел.Продолжаются работы по обустройству газона. Своего часа ждут рулоны газонного покрытия.Ещё один важный и большой пласт работ – зона променада. Она состоит из двух параллельных дорожек: бетонной и металлической. Бетонная дорожка отшлифована. По словам подрядчика, в бетон добавлена мраморная крошка, которая проявится после шлифовки и даст красивый цвет и фактуру. Параллельно монтируется металлический настил. Он укладывается на балки и визуально «парит» на берегом.Напоминаем, что реконструкция набережной проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
Рейтинг: 1  Давыдова Лариса Владимировна 0 22