02.11.2021

С 1 ПО 16 НОЯБРЯ ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ/

Финансовое управление Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан информирует о том, что Министерством финансов Российской Федерации и Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России проводится ежегодная Всероссийская неделя сбережений. Региональным координатором Всероссийской недели сбережения в Республике Башкортостан является Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. На его базе до 16 ноября проводятся мероприятия по финансовой грамотности. Республиканский календарь событий Недели размещен на сайте Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по адресу: http://www.fa.ru/fil/ufa/News/2021-10-08-nd.aspx В доступной форме будут раскрыты темы: о финансовой безопасности, о налоговых вычетах как источнике личного дохода, о дополнительных полезных услугах банков, о кредитных картах, как эффективно построить семейный бюджет и о много другом.- В рамках Всероссийской недели сбережений пройдут лекции, мастер-классы, открытые семинары по финансовой грамотности, рассчитанные на все возрастные категории граждан.Также желающие могут принять участие в мероприятиях федерального календаря Всероссийской недели сбережений размещенного на портале «Мои Финансы» по ссылке: https://моифинансы.рф/events/?tab=calendarКаждый сможет найти для себя полезную информацию.Будьте на финансовой волне вместе с нами!Справочно:
Мероприятие проводится во всех субъектах Российской Федерации ежегодно», в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.
Проведение Недели в Республике Башкортостан включено в состав мероприятий плана по повышению уровня финансовой грамотности населения Республики Башкортостан, утвержденного распоряжением Правительства РБ от 1 февраля 2021 года № 53-р.
Рейтинг: 3  Ильченко Фиалка Рахимовна 0 15