03.11.2021

Павел Качкаев провел прием граждан в Уфе.

В связи с эпидемиологической ситуации в республике депутат ГосДумы Павел Качкаев в рамках региональной недели, провел прием граждан, посредством телефонной связи. По адресу архитектурная 8 смогли совместно с администрацией города Уфы добиться справедливости и решением суда определить под снос незаконное строение внутри дворовой территории, которая мешала жителям благоустроить свой двор. Но, к сожалению, этим дело на закончилось. Жители, снова обращаются ко мне с просьбой, теперь уже произвести снос этого здания, так как судебные приставы не торопятся исполнять судебное решение. Согласно новому федеральному закону, граждане имеют право бесплатно доводить газ до границ своих земельных участков. Право на бесплатное подключение по программе социальной газификации имеют около 5 млн россиян — это владельцы домовладений, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов. Так, ко мне обратился житель Ленинского района города Уфы с просьбой оказать содействие в проведении газа до его участка. На сегодняшний день до его участка транзит газопровода не прошел, но неподалеку есть распределительный пункт газа, который проводили другие собственники домовладений за свой счет. А заявителю отказывают в подключении, ссылаясь на разные причины. В этой неразберихе парламентарию предстоит еще разобраться и понять в чьем балансе стоит оборудование, в чьей собственности магистраль газопровода и т.д. С Уфимского района, а именно с пос. Зубово обратилась женщина с вопросом о безобразном отношении управляющей организации. Она утверждает, что они ничего не делают и только собирают деньги по строке содержание. На обращения в предоставлении отчета о проделанной работе никаких результатов. Депутат Павел Качкаев обратил внимание на то, что есть на то госжилнадзор и они вполне могут посодействовать в этом вопросе. Он сам взял вопрос на контроль и отправит депутатский запрос для разрешения ситуации раскрытия информации по обслуживанию территории. В ходе приема все обратившиеся получили квалифицированные консультации и устные разъяснения. По многим вопросам депутат, оперативно связавшись с представителями соответствующих министерств и ведомств, давал конкретные ответы и предложения путей их решений. Каждое обращение взято на контроль, будут отправлены официальные запросы в соответствующие учреждения и компетентные инстанции. Не провести прием граждан было бы невозможно, так как у людей накопились вопросы. Кто-то не может решить свои проблемы, а время идет и приходят за помощью к нам, – отметил Павел Качкаев.
Рейтинг: 30  Качкаев Павел Рюрикович 0 16