05.11.2021

Рустам Ишмухаметов принял участие в акции «С заботой о пожилых» в качестве автоволонтера

Заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов в День народного единства принял участие в акции «С заботой о пожилых» в качестве автоволонтера. Парламентарий на личном автомобиле доставлял граждан категории 65+ на специальный пункт вакцинации, развернутый на базе Народного университета третьего возраста в Уфе по адресу: ул. Коммунистическая, 39.– Акция организована региональным отделением «Единой России» в рамках проекта «Наша забота». Ее основная цель – обеспечить пожилым людям возможность комфортной и безопасной вакцинации без поездки в общественном транспорте и очередей в поликлинике, без контакта с большим количеством людей, – рассказал Рустам Ишмухаметов. – Старт акции мы дали неделю назад в День бабушек и дедушек. Государственное Собрание тогда выделило пять автомобилей для поддержки акции. Сегодня второй этап, акция будет проводиться и дальше по четвергам. Не только в Уфе, но и в других городах и районах. Это особенно актуально с учетом того, что в сельской местности такая форма поддержки пожилых людей востребована даже больше, чем в столице республики.В рамках акции для пожилых граждан на пункте вакцинации также были организованы вручение посылок здоровья, включающих витамины, антисептики, медицинские маски, зона отдыха с чаепитием до и после прививки. Ведущие врачи республики рассказали об эпидемиологической ситуации, дали ответы на вопросы, связанные с вакцинацией.В организации работы специального пункта вакцинации в Уфе приняли участие заместитель Председателя республиканского парламента Рустем Ахмадинуров и депутат Светлана Туразянова. Также среди сделавших прививку состоялся розыгрыш пульсоксиметра от депутата Государственной Думы Риммы Утяшевой.

Рейтинг: 23  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 21