11.11.2021

Скалолазы из Башкортостана взяли серебро на "Янтарных Вершинах"

Спортсмены из Башкортостана завоевали два серебра на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины».

В турнире приняли участие около 700 альпинистов из 40 регионов страны. Состязания стали отборочными на чемпионат России, который стартует в Красноярске в конце этой недели.

Уфимец Никита Невзоров в Калининграде занял второе место в одном из этих разделов лазания на трудность.

Полина Федорова из Уфы остановилась в шаге от призового подиума, хотя она вела борьбу до самого конца.

Еще одна представительница республики Динара Файзуллина также стала лишь четвертой.

В дисциплине «трудность» среди юниоров не старше 15 лет серебро завоевал Степан Коробкин из Белорецка.