12.11.2021

Сборная России по футболу одержала крупную победу над Кипром

Наша команда по-прежнему лидирует в своей группе.

Россия - Кипр - 6:0

Счет на 4-й минуте открыл Александр Ерохин. На 55-й минуте преимущество хозяев поля увеличил Федор Смолов. Через минуту разгромный счет установил Андрей Мостовой. На 62-й минуте отличился Алексей Сутормин, а на 82-й — Антон Заболотный. Окончательной результат матча установил Ерохин на 87-й минуте.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин:

— В первом тайме игра не понравилась, 10 минут — окей, а потом 35 минут — не понравились. Есть ли понимание, почему первый тайм получился таким? Быстро забили, почувствовали, что будет легко, стали мяч передерживать. Не скажу, что у наших ворот были моменты, но было напряжение. Во втором тайме после второго гола почувствовали уверенность.
Миранчуку не хватает игровой практики, тонус потерян, были неправильные решения в первом тайме. Джикию решил поберечь перед Хорватией.
После третьего гола стал думать о матче с Хорватией, — сказал Карпин в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Россияне лидируют в группе Н с 22 очками в активе. 14 ноября команда Карпина сыграет с Хорватией в Сплите.

Хорваты разгромили Мальту со счетом 7:1 и теперь в очном поединке за прямую путевку на чемпионат мира сыграют с нашей командой.