25.11.2021

Павел Качкаев освободил должность Председателя Совета НП "ЖКХ Контроль"

19 ноября 2021 года под председательством Сергея Сучкова, сопредседателя совета, состоялось собрание некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», на котором зампред комитета Госдумы РФ по ЖКХ, строительству и дорогам —  Светлана Разворотнева —  была избрана Председателем Совета Партнерства.

Прежний Председатель Павел Рюрикович Качкаев просил освободить его от занимаемой должности в связи с большим объемом работы —  в нынешнем созыве Госдумы РФ он стал первым замом Председателя Комитета по строительству и ЖКХ, возглавил одну из рабочих групп экспертного совета фракции, продолжает оставаться куратором партийного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В качестве нового Председатель Совета партнерства Светлана Разворотнева обязалась «продолжать и развивать начатое»: «Очень важно воплотить в законы то большое количество инициатив, которые уже выдвинули наши общественники. Будем расширять круг работы. Например, одно из новых направлений — защита жилищных прав граждан, в том числе при реализации проектов КРТ. Будем развивать и новые методы работы. Время требует цифровизации — многое можно сделать онлайн. Но главное в нашей работе остается неизменным — это помощь людям, это мощная команда активных и профессиональных людей из разных регионов страны. Несмотря на то, что я стала «органом власти», мое сердце остается с нашими общественниками. Рада, что продолжу работать с ними в новом качестве».

Ранее Светлана Разворотнева была членом совета НП «ЖКХ Контроль».

Рейтинг: 23  Качкаев Павел Рюрикович 0 15