09.12.2021

По результатам XX Съезда «Единой России» Радий Хабиров вошёл в состав Генерального совета партии

4 декабря в Москве Глава Башкортостана, руководитель регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие в третьем этапе XX Съезда партии.
По результатам съезда Глава Башкортостана вошёл в состав Генерального совета партии.
В целом, Башкортостанское региональное отделение усилило свои позиции на федеральном партийном уровне.В Генсовет также вошли депутат Государственной Думы РФ Павел Качкаев и самый молодой представитель республики, депутат Государственного Собрания — Курултая РБ Яков Кугубаев. В состав Высшего совета Партии вошли двое представителей Башкортостана – сенатор Лилия Гумерова и Председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачев.Депутата Государственной Думы РФ Рафаэля Марданшина избрали членом Центральной контрольной комиссии.Напомним, руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин в ноябре этого года возглавил Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия».На съезде представили отчёт о работе партии за пять лет, подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с ней «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.
«С руководством партии мы прошли сложный и очень успешный путь. Вы знаете, у нас в республике ведь более 100 тысяч членов партии. А если взять со сторонниками, нас 150 тысяч. Поэтому все, что происходит в решениях федерального съезда, для нас очень важно», — рассказал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в интервью журналистам.
Федеральный съезд партии «Единая Россия» в этом году проходит в обновленном формате.
Рейтинг: 17  Качкаев Павел Рюрикович 0 19