14.01.2022

Мишина и Галлямов выиграли чемпионат Европы, россияне заняли весь пьедестал.

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине (Эстония) завершились соревнования спортивных пар. Российские дуэты заняли весь пьедестал. Лучшими стали чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов, впервые завоевавшие титул сильнейших на континенте. Мишина и Галлямов обновили сразу два мировых рекорда — в произвольной программе (157,46) и по сумме двух выступлений (239,82).
Вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, также побившие прежний мировой рекорд в сумме двух программ. Ранее оба рекорда принадлежали китайской паре Суй Вэньцзин/Хань Цун и равнялись 155,60 и 234,84 соответственно. Напомним, накануне Мишина и Галлямов переписали на себя и рекорд в короткой программе (82,36). Третье место с безупречным прокатом заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Фигурное катание. Чемпионат Европы. Таллин, Эстония Спортивные пары 1. Анастасия Мишина/Александр Галлямов (Россия) – 239,82 2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) — 236,43 3. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) – 227,23. 4. Карина Сафина/Лука Берулава (Грузия) – 184,05. 5. Ребекка Гиларди/Филиппо Амброзини (Италия) – 178,90.
Рейтинг: 0  Газиев Равил Мирсалихович 0 9