14.01.2022

Члены Общественной палаты Башкортостана и Татарстана провели рабочую встречу.

14 января в Уфе член Общественной палаты Республики Башкортостан Станислав Шмульсон провел рабочую встречу с членом Общественной палаты Республики Татарстан Евгением Гибиным.

Темами для обсуждения и обмена мнениями стали:

- развитие жилищного хозяйства и предпринимательства в период пандемии в Татарстане и Башкортостане (Станислав Шмульсон рассказал о том, что правительство республики активно поддерживало бизнес, оказывало им меры поддержки),

- проблема кадрового голода в рабочих сферах - дорожном хозяйстве, ЖКХ, проведение в Башкортостане VII Открытого Регионального чемпионата «WorldSkills Russia»​ - мероприятие, способствующее развитию профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров.

- ответственность исполнительных органов за своевременность ответов на обращения граждан и предпринимателей (Станислав Шмульсон отметил, что в Общественную палату РБ жалоб от предпринимателей о том, что власть несвоевременно реагируют на их обращения, не поступало),

- сохранение этнических культур в приграничных районах Республики Башкортостан и Республики Татарстан, сохранение культурного наследия и самобытности.

Рейтинг: 0  Газиев Равил Мирсалихович 0 9