14.01.2022

Поздравляем победителей.

74 проекта из​ Башкирии победили в​ конкурсе первого конкурса президентских грантов 2022 года.
Общая сумма грантов, полученных региональными НКО, составила 76,24​ млн руб. Всего на​ конкурс были направлены 483 проекта из​ Башкирии.

16 организаций по​ направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и​ защита граждан» получили гранты на​ общую сумму 17,12​ млн руб., 11 организаций по​ направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и​ детства»​ — на​ 12,06​ млн руб.

Один из​ самых крупных грантов​ — 5,4​ млн. руб. —​ получит общественная организация родителей детей-инвалидов «Содействие» на​ реализацию проекта «Новые возможности».

«Центру драматургии и​ режиссуры Республики Башкортостан» выделят 1,18​ млн руб. на​ реализацию проекта «О​ чем​ я молчу» по​ предотвращению буллинга в​ школах.

Рейтинг: 0  Газиев Равил Мирсалихович 0 13