30.01.2017

Участие в работе Круглого стола в Духовно - просветительском центре Салаватской епархии

30 января в Духовно-просветительском центре Салаватской и Кумертауской епархии был проведен круглый стол: «Консолидация усилий гражданского общества по защите семьи, материнства и не рожденных детей» под председательством Преосвященнейшего епископа Николая. В работе круглого стола приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Юмашева И. А., Рамиль хазрат Насыров, муфтий ПФО РФ,  председатель Комиссии по защите семьи, материнства и детства при Отделе ЦБСС Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, Давыдова Л. В. председатель Совета ГО, г. Салават, Мустафина Д. Р. заместитель главы Администрации ГО г. Салават по социальным вопросам, Зидиханова С. Б. депутат Государственного Собрания Курултай РБ, Серова Д. В., руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Салавата, депутаты Совета ГО г. Салават  Урванцева О.А. и Данилов С. Н. А так же Сыров И. А. профессор, заместитель директора Стерлитамакского филиала БГУ, председатель ГОО «Материнское сердце» Дорофеева М. И., а также представители депутатского корпуса ГО г. Салават, представители духовенства епархии, представители образования, СМИ, общественных организаций.В ходе работы круглого стола были затронуты острые социальные проблемы такие, как аборты и воспитание ответственных родителей, а также вопросы совместного взаимодействия духовенства и власти. Со стороны епархии был предложен вариант совместной работы в сфере профилактики абортов в женских консультациях. Более того, поднялся вопрос о включении духовенства в состав межведомственных комиссий, работающих в социальной сфере при Администрациях муниципальных образований на правах партнеров. Был поднят также ряд проблем социального характера.После круглого стола Преосвященнийший Владыка Николай, депутат ГД РФ Юмашева И. А., зпосетили строящийся кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в микр. Мусино.

Рейтинг: 4  Урванцева Ольга Александровна 0 187