13.02.2018

Отчетное заседание Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Принял участие в отчетном заседании Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. "Итоги работы Совета и Администрации по социально-экономическому развитию городского округа в 2017 году были подведены на второй части 23-го заседания Совета, которая прошла во Дворце угольщиков. В работе заседания приняли участие заместитель министра финансов Республики Башкортостан Калугина Наталья Владимировна, начальник отдела содействия развитию территорий с особым статусом и моногородов Департамента регионального развития Минэкономразвития России Голубинский Игорь Георгиевич. На заседании Совета присутствовали руководители муниципальных предприятий и учреждений, ветераны, представители общественных организаций и бизнеса.
Итоги работы Совета и его рабочих органов в сфере муниципального правотворчества представил председатель Совета Астахов Олег Анатольевич. Как отметил в своем выступлении Олег Астахов, «осуществление нормотворческой деятельности в соответствии с полномочиями, прописанными в федеральном и республиканском законодательстве, в муниципальной нормативно-правовой базе – одна из основных функций представительного органа.» Главным направлением работы Совета в 2017 году было и остается компетентное и своевременное создание и совершенствование нормативной правовой базы, обеспечивающей практическую реализацию масштабных программ социально-экономического развития, качественное решение вопросов местного значения определенных федеральным и региональным законодательством.
В завершении Олег Астахов определил ключевые направления деятельности депутатского корпуса на 2018 год. Совету предстоит закрепить всё положительное, что было наработано в депутатской деятельности. А это значит, что необходимо требовать исполнения законодательства, которое способствует развитию бюджетной сферы, эффективному расходованию бюджетных средств, укрепляет позиции социальной защищённости кумертаусцев. Необходимо добиваться качественной подготовки решений, своевременно рассматривать проекты нормативно-правовых актов, реагировать на новации, усиливать внимание к вопросам социальной направленности.
С подробным докладом о социально-экономическом развитии городского округа выступил глава администрации Беляев Борис Владимирович. Подводя итоги социально-экономического развития городского округа Кумертау, Борис Владимирович определил приоритетные задачи, направленные на решение актуальных проблем социально-экономического развития городского округа на 2018 год".(http://sovetkumertau.ru/)

Рейтинг: 2  Сухочев Алексей Викторович 0 150