Митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана

Сегодня депутат Сухочев Алексей Викторович принял участие в митинге, посвященном выводу советских войск из Демократической Республики Афганистан, который проходил в кумертауском музее военной техники под открытым небом. "Сегодня исполнилось 29 лет со дня вывода войск из Афганистана.  Дата 15 февраля стала символом и днем памяти. Из города Кумертау и Куюргазинского района в этой страшной войне участвовали  293 человека, семеро из которых погибли.

Пятеро награждены Орденом Красного знамени, 19 – медалью «За отвагу», 23 – медалью «За боевые заслуги».На торжественном митинге присутствовали и воины-интернационалисты. Все они прошли Афганистан. В разное время, в разных званиях, на разных должностях. Они были совсем разные, до того, как пошли служить в Афганистан. Но теперь их всех объединяет одно – память о сослуживцах так и не вернувшихся с той войны" (http://admkumertau.ru).

Рейтинг: 2  Сухочев Алексей Викторович 0 164