02.03.2018

Совещание по развитию профессионального образования в Кумертау

Депутат А.В. Сухочев принял участие в совещании по развитию профессионального образования в Кумертау. "С появлением и открытием в Кумертау новых производств остро стоит кадровой вопрос. Предприятия нуждаются в хорошо обученных кадрах и на профессиональное образование ложится большая ответственность за качество их подготовки. На совещании руководители учебных заведений представили дорожные карты развития.  По мнению главы администрации Бориса Беляева, который проводил это совещание,  успешность самореализации молодежи зависит от правильного выбора профессии. У каждого ребенка до окончания школы должен быть обширный опыт профессиональных проб. Помочь в этом может новая модель системы дополнительного образования, которая сейчас активно внедряется в Кумертау. Также Борис Беляев отметил, что выполнение амбициозных задач предстоит системе профессионального образования, которая должна осуществлять подготовку  кадров для Кумертау по востребованным профессиям с дальнейшим трудоустройством выпускников здесь в городе.  Итогом расширенного совещания стала поставленная главой администрации задача набирать темп стартовавших преобразований." (http://admkumertau.ru/)

Рейтинг: 2  Сухочев Алексей Викторович 0 144