27.02.2018

Городское родительское собрание для родителей выпускников 9 и 11 классов

Депутат А.В. Сухочев принял участие в городском родительском собрании для родителей выпускников 9 и 11 классов. "27 февраля 2018 года во Дворце Угольщиков прошло городское родительское собрание для родителей выпускников 9 и 11 классов. В своем выступлении директор  КУ «Управление образования» г.о. г.Кумертау РБ Николай Черепанов осветил наиболее важные моменты, связанные с проведением государственной итоговой аттестации: условия получения аттестатов о среднем общем и  основном  общем образовании, новшества ОГЭ и ЕГЭ-2018, итоги проведенных пробных экзаменов и о запланированных репетиционных ОГЭ и ЕГЭ. Руководитель Центра социально-психологической помощи семье, детям и молодежи «Откровение» Семенова Е.Н. рассказала родителям, чем они могут помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное – спокойствие взрослых помогают ребенку успешно сдать выпускные экзамены. В Республике Башкортостан функционирует республиканская общественная организация «Продвинутые родители», куда подключились и активные родители города Кумертау. Об этом в своем выступлении рассказала руководитель местного отделения РОО «Продвинутые родители» Давлеткильдина Г.В., пригласив родителей к активному участию в работе организации. Родители имели возможность задать интересующие их вопросы. В заключение собрания  были показаны видеоролики, подготовленные Рособрнадзором, наглядно рассказывающие о том, что ЕГЭ и ОГЭ сдавать нужно честно и соблюдать правила государственной итоговой аттестации." (http://admkumertau.ru/)
Рейтинг: 1  Сухочев Алексей Викторович 1 180