28.02.2018

Трудоустройство молодежи в приоритетном порядке

Депутат А.В. Сухочев принял участие в совещании, посвященному трудоустройству молодежи в г. Кумертау. "28 февраля в администрации города состоялось совещание по вопросу трудоустройства молодежи. Участниками совещания стали руководители предприятий, директора учебных заведений, представители центра занятости и даже психологи. Тема для обсуждения более чем актуальная - проблемы трудоустройства молодежи. По данным центра занятости численность безработных в Кумертау  на 1 января 2018 года составила 411 человек, из них 21% это безработные в возрасте до 30 лет. В тоже время молодых специалистов не хватает для обеспечения производственных предприятий рабочими профессиями. Так по словам  заместителя директора производственного предприятия «Энергомаш» Николая  Привалова предприятие сегодня особо остро нуждается в токарях и станочниках. Руководство готово платить хорошую заработную плату. Однако молодежь неохотно идет на эти специальности. Нуждается в кадрах еще одна компания -  «Элеватор». Кроме того городу сегодня нужны швеи, врачи, водители, продавцы.
 Глава администрации Борис Беляев настойчиво рекомендовал руководителям предприятий,  специалистам по профориентационной работе, специалистам кадровых служб активизировать работу в направлении трудоустройства молодежи. Главная задача создать условия для молодых специалистов – это достойная заработная плата, рассмотреть возможности преференций для молодежи, развитие корпоративной культуры на предприятиях одним словом « мы вместе должны сделать все, чтобы молодежь не только не уезжала из Кумертау, а охотно стремилась приехать сюда, чтобы устроиться на хорошую работу», - сказал Борис Беляев." (http://admkumertau.ru/).

Рейтинг: 2  Сухочев Алексей Викторович 0 162