27.03.2018

Новые подходы к системе профессионального образования

Депутат А.В. Сухочев  в администрации города принял участие в совещании по развитию системы профессионального образования в Кумертау. Это уже второе совещание за последний месяц. Директора учебных заведений представили дорожные карты по развитию вузов и сузов. Такая усиленная работа в этом направлении продиктована необходимостью повышения контингента учащихся. «Система профессионального образования в современных условиях развития города является ключевой. Она требует динамичного, стремительного развития», - отметил на совещании глава администрации Борис Беляев.Директора отчитались в том, как они готовы выстраивать свою работу, а учреждения деятельность, чтобы количество студентов только росло, чтобы получать образование в Кумертау считалось престижным, а специальности были востребованы на рынке труда. Так, например, КФ УГАТУ собирается увеличить число бюджетных мест, а КФ ОГУ готов снизить стоимость образования на 30 – 80 %. Глава требует менять подходы к профориентационной работе, увеличить число студентов на 10% и еще ряд требований. Рекомендовано обратить внимание на состояние и  оформление корпусов учебных заведений. Число достижений и побед, которые сегодня имеют учебные заведения рекомендовано увеличить в разы. В ближайшее время для школьников  начнутся дни открытых дверей, где можно будет получить всю информацию об учебных заведениях и учебном процессе. (http://admkumertau.ru/)
Рейтинг: 1  Сухочев Алексей Викторович 0 115